Kontakt

Unsere Anschrift

FORUM Zeitschriften und Spezialmedien GmbH
Mandichostraße 18
86504 Merching
Tel.: 08233 / 381 333
Fax: 08233 / 381 212
service@forum-zeitschriften.de


Objektleitung/Chefredakteurin
Redaktion
Dipl.-Pol. Sandra Lederer
Tel. 08233 / 381 – 162
sandra.lederer@forum-zeitschriften.de
Miriam Glaß, MA Germanistik
Tel. 08233 / 381 – 552
miriam.glass@forum-zeitschriften.de
Redaktion
Petra Kellerer
Tel. 08233 / 381 – 332
petra.kellerer@forum-zeitschriften.de
Marie Graichen
Tel. 08233 / 381 – 497
marie.graichen@forum-zeitschriften.de
Dipl.-Ing. (Architektur) Sandra Hoffmann
Tel. 0 82 1 / 25 27 68 3
sandra.hoffmann@forum-zeitschriften.de
sandrahoffmann_web
Detlef Hinderer, staatl. gepr. techn. Fachwirt
Ressortleiter Technik, Bau- und Immobilienzeitschriften
Tel. 08233 / 381 – 549
detlef.hinderer@forum-zeitschriften.de

Anzeigenberatung
Stephan Wedekind
Tel. 08233 / 381 – 203
stephan.wedekind@forum-zeitschriften.de
Stephan Wedekind
Birgit Raab
Tel. 08233 / 381 – 125
birgit.raab@forum-zeitschriften.de
birgit-voss_web
Anzeigendisposition
Karin Meier
Tel. 08233 / 381 – 247
karin.meier@forum-zeitschriften.de
karin_meier

Online/Entwicklung e-business
Dipl.-Inform. Anne-Christin Amlinger,
Tel. 0 82 33 / 3 81 – 3 94
anne.amlinger@forum-zeitschriften.de
anne-amlinger300
Dipl.-Wirtschaftsinform. Martina Schneemayer,
Tel. 0 82 33 / 3 81 – 5 45
martina.schneemayer@forum-zeitschriften.de
Martina Schneemayer

Marketing
Online Redaktion
Süli Yilmaz
Tel. 08233 / 381 – 461
sueli.yilmaz@forum-zeitschriften.de
Süli Yilmaz
Katrin Körfer
Tel. 08233 / 381 – 183
katrin.koerfer@forum-zeitschriften.de
Katrin Körfer

Leiter Events
Veranstaltungsmanagement
Dipl.-Phys. Martin Gräber
Tel. 08233 / 381 – 120
martin.graeber@forum-zeitschriften.de
martin-graeber
Olivia Uhl-Baumm
Tel. 08233 / 381 – 576
olivia.uhl-baumm@forum-zeitschriften.de
Olivia Uhl-Baumm
Veranstaltungsmanagement
Sonja Weihmayer
Tel. 08233 / 381 – 535
sonja.weihmayer@forum-zeitschriften.de
Alisa Hillenbrand
Tel. 08233 / 381 – 376
alisa.hillenbrand@forum-zeitschriften.de

Vertrieb/Kundenservice
Kundenservice
Andrea Siegmann-Kowsky
Tel. 08233 / 381 – 361
andrea.siegmann@forum-zeitschriften.de
Gabriele Winter
Tel. 08233 / 381 – 333
service@forum-zeitschriften.de
Nadja Kapusta
Tel. 08233 / 381 – 333,
service@forum-zeitschriften.de

oder schreiben Sie uns schnell und einfach per eMail: