Kontakt

Unsere Anschrift

FORUM Zeitschriften und Spezialmedien GmbH
Mandichostraße 18
86504 Merching
Tel.: 08233 / 381 333
Fax: 08233 / 381 212
service@forum-zeitschriften.de

 

Objektleitung/Chefredakteur
Stellv. Chefredakteurin
Dipl.-Phys. Martin Gräber
Tel. 08233 / 381 – 120
martin.graeber@forum-zeitschriften.de
martin-graeber
Dipl.-Pol. Sandra Lederer
Tel. 08233 / 381 – 162
sandra.lederer@forum-zeitschriften.de
Redaktion
Miriam Glaß, MA Germanistik
Tel. 08233 / 381 – 552
miriam.glass@forum-zeitschriften.de
Petra Kellerer
Tel. 08233 / 381 – 332
petra.kellerer@forum-zeitschriften.de
Dipl.-Ing. (Architektur) Sandra Hoffmann
Tel. 0 82 1 / 25 27 68 3
sandra.hoffmann@forum-zeitschriften.de
sandrahoffmann_web
Detlef Hinderer, staatl. gepr. techn. Fachwirt
Ressortleiter Technik, Bau- und Immobilienzeitschriften
Tel. 08233 / 381 – 549
detlef.hinderer@forum-zeitschriften.de
Marie Graichen
Tel. 08233 / 381 – 497
marie.graichen@forum-zeitschriften.de
Anzeigenberatung
Birgit Raab
Tel. 08233 / 381 – 125
birgit.raab@forum-zeitschriften.de
birgit-voss_web
Dipl.-Designer (FH) Helmut Junginger,
Tel. 08233 / 381 – 126
helmut.junginger@forum-zeitschriften.de
helmut-junginger
Anzeigenberatung
Stellenmarkt/Weiterbildung
Stephan Wedekind
Tel. 08233 / 381 – 203
stephan.wedekind@forum-zeitschriften.de
Beate Lichtblau
Tel. 08233 / 381 – 539
beate.lichtblau@forum-zeitschriften.de
beatelichtblau_web
Anzeigendisposition
Karin Meier
Tel. 08233 / 381 – 247
karin.meier@forum-zeitschriften.de
karin_meier
Online/Entwicklung e-business
Dipl.-Inform. Anne-Christin Amlinger,
Tel. 0 82 33 / 3 81 – 3 94
anne.amlinger@forum-zeitschriften.de
anne-amlinger300
Dipl.-Wirtschaftsinform. Martina Schneemayer,
Tel. 0 82 33 / 3 81 – 5 45
martina.schneemayer@forum-zeitschriften.de
Online/Entwicklung e-business
Werbung
Katrin Knoll
Tel. 08233 / 381 – 602
katrin.knoll@forum-zeitschriften.de
Süli Yilmaz
Tel. 08233 / 381 – 461
sueli.yilmaz@forum-zeitschriften.de
Veranstaltungsmanagement
Olivia Uhl-Baumm
Tel. 08233 / 381 – 576
olivia.uhl-baumm@forum-zeitschriften.de
Sonja Weihmayer
Tel. 08233 / 381 – 535
sonja.weihmayer@forum-zeitschriften.de
Vertrieb/Kundenservice
Kundenservice
Andrea Siegmann-Kowsky
Tel. 08233 / 381 – 361
andrea.siegmann@forum-zeitschriften.de
Gabriele Winter
Tel. 08233 / 381 – 333
service@forum-zeitschriften.de
Nadja Kapusta
Tel. 08233 / 381 – 333,
service@forum-zeitschriften.de

oder schreiben Sie uns schnell und einfach per eMail: